Информация для учителей

Информация для учителей

В  связи с необходимыми мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и защиты здоровья детей, а также рекомендацией Министерства просвещения Российской Федерации образовательным организациям переводить учебный процесс временно на дистанционную форму обучения , «Открытая школа» готова предоставить полный бесплатный доступ к платформе образовательным организациям Кабардино-Балкарской Республики до окончания текущего учебного года в целях обеспечения непрерывности образовательного процесса.

«Открытая школа» — это сервис интерактивных уроков по предметам «Математика» (5-11 классы), «Физика» (7-11), «Химия» (8-11), «История России» (6-9), «Английский язык» (начальная школа), «Русский язык» (5 класс), подготовки к ЕГЭ, ОГЭ.

Наш сервис помогает учителю выстроить индивидуальные образовательные траектории и автоматизировать процесс проверки домашних заданий. Представленные виртуальные симуляторы, разноуровневые материалы, практические задачи, доступные в уроках, позволят организовать дистанционный учебный процесс интересно и эффективно для каждого ученика.

Для получения доступа к платформе «Открытая школа» администратору образовательной организации (директор, завуч, заместитель директора по ИКТ, ответственный за информатизацию) необходимо заполнить анкету образовательной организации, расположенную по ссылке safe.2035school.ru. После отправки формы будет предоставлен доступ ко всем материалам платформы «Открытая школа» до окончания текущего учебного года.

Также для педагогов будет организована серия вебинаров, по темам: «Знакомство с платформой: функционал для администратора», «Как организовать дистанционное обучение?», «Тренажеры ЕГЭ. Как использовать для контроля знания учащихся?», «Виды электронного образовательного контента платформы «Открытая школа»».

В   связи с вышеизложенным просим Вас оказать информационную поддержку и довести до сведения образовательных организаций субъекта информацию о наличии возможности получения бесплатного доступа к платформе «Открытая школа».

В  приложении к данному письму находятся рекомендации для учителей по использованию ресурсов образовательной платформы "Открытая школа" для эффективной организации учебного процесса в дистанционной форме.

Как эффективно организовать учебный процесс в дистанционной форме

Для того, чтобы организовать образовательный процесс в дистанционной форме с использованием ресурсов онлайн-платформы “Открытая школа” необходимо выполнить следующие шаги:

1. Представителю администрации школы подать заявку на бесплатное подключение к образовательной онлайн-платформе “Открытая школа” на сайте http://safe.2035school.ru

2. Загрузить базу пользователей (учителей и учащихся) на платформу (возможен импорт в систему с использованием электронных таблиц).

3.                Выдать всем учащимся автоматически сгенерированное приглашение, с помощью которого ребенок сможет авторизоваться на платформе.

4.                Педагогам авторизоваться на платформе (данные для авторизации придут на электронные почты после добавления их к системе).

5.                В разделе “Классы и Группы” каждый педагог может создать учебные группы, объединив учеников в рамках одного класса или параллели (для выдачи разноуровневых заданий).

6.                В разделе “Уроки” педагог может познакомиться с образовательным контентом по различным темам, открыть и посмотреть содержание урока, а также назначить его для изучения классу (нескольким классам), группе учеников (нескольким группам), отдельным учащимся из класса.

7.                После выполнения учащимися заданий педагог может познакомиться со статистикой выполнения в разделе “Мониторинг” по каждому ученику, отметить задания, в которых ученик допускает ошибку. При необходимости повторно назначить урок для изучения.

8.                Для подготовки учащихся к итоговой аттестации педагог может воспользоваться разделом “Тренажер ЕГЭ”, с помощью которого автоматически формируется проверочная работа по темам, номерам заданий или по целому варианту ОГЭ (ЕГЭ), направить сгенерированную ссылку учащимся через электронный дневник или любой мессенджер и получить статистику по выполнению заданий каждым учеником.

9.                С более подробными инструкция по работе с платформой можно познакомиться на сайте: https://2035school.ru/help