Национальное образование

Национальное образование

Международный день родного языка, провозглашенный Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года, отмечается каждый год с февраля 2000 года для содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию. В целом мире насчитывается от 3 до 5 тысяч языков. В нашей библиотеке прошла книжная выставка в честь кабардинского писателя, народного поэта Кабардино – Балкарии Адама Огурлиевича Шогенцукова, организованной педагогом-библиотекарем Касимовой Р.Х.

•

• В рамках плана мероприятий, посвященных Международному Дню родного языка 21 февраля 2019г., в нашей школе прошло праздничное мероприятие «Живи, расцветай Кабардино-Балкария». Организаторами мероприятия – учителя кабардинского языка и литературы Тукова О.М, Касимова Р.Х., Балкизова Л.М.и учителя Балкарского языка и литературы Жанатаева А.М.,Тюбеева С.И. В нашей школе обучаются представители различных национальностей. Всех нас объединяет не только классы, но и единый язык - русский. Мы любим свои родные языки, это наша культура, наши корни.

•

В рамках недели  кабардинского и балкарского языков с 17.12.2018 по 22.12.2018г. прошли открытые уроки по родным языкам. Ниже представлен фотоотчет. Можно посмотреть также график проведения открытых уроков.

Почетные и похвальные грамоты