Образовательные стандарты

Образовательные стандарты

• Концепция духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России
  • Фундаментальное ядро содержания общего образования

Федеральный государственный образовательный стандарт НОО

• ФГОС начального общего образования
  • Примерная основная образовательная программа начального общего образования
  • Письмо Департамента общего образования Минобрнауки России от 12 мая 2011 г. № 03-296 (Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования)
  • Материалы по разработке и учебно-методическому обеспечению Программы формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни основной образовательной программы начального общего образования (Приложение к письму Департамента общего образования Минобрнауки России от 9 июня 2012 г. № 03-470)

Федеральный государственный образовательный стандарт ООО

• ФГОС основного общего образования

• Примерная основная образовательная программа образовательного учреждения

• Примерные программы по учебным предметам

• Рекомендации по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, организации проектной деятельности, моделирования и технического творчества обучающихся (Приложение к письму Минобрнауки России от 24 ноября 2011 г. № МД-1552/03)

Федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования