Главная Школьный спортивный клуб

Школьный спортивный клуб

В нашей школе с сентября 2023 года работает школьный спортивный клуб «Спарта». ШСК «Спарта» создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении во внеурочное время.
    ШСК «Спарта» призван способствовать:
    • активизации физкультурно-спортивной работы и участию учащихся в спортивной жизни школы;
    • укреплению здоровья и физического совершенствования учащихся школы на основе систематически организованных и обязательных внеклассных спортивно оздоровительных занятий всех учащихся;
    • закреплению и совершенствованию умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формированию жизненно необходимых физических качеств;
    • воспитанию у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
    • привлечению к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы;
    • профилактике таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, как наркомания, курение, алкоголизм, выработке потребности в здоровом образе жизни.
    В рамках деятельности ШСК ежегодно проводится:
    • школьные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия;
    • повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ по видам спорта;
    • профилактика вредных привычек и правонарушений.
    Основные виды спорта - футбол, мини футбол, баскетбол, волейбол.
    Одним из главных результатов деятельности клуба является увеличение количества желающих приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Выданная общеобразовательной организации лицензия на осуществление образовательной деятельности по виду образования «дополнительное образование детей и взрослых»
    План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий на учебный год
    • План работы школьного спортивного клуба «Спарта» (PDF; 389.32 Кб )
      30.11.2023 11:08:39